Знаменитый китайский баскетболист сел за парту

Звезда китайского баскетбола стал студентом

Знаменитый китайский баскетболист, экс-центровой "Хьюстона" Яо Мин начал учебу в Шанхайском университете, сообщает People's Daily Online. Как передает "Спорт-Экспресс", звезда спорта был вынужден закончить карьеру из-за постоянных проблем с левой ногой. Теперь он изучает математику, английский язык и современную историю Китая. По словам баскетболиста, он верит, что такие знания помогут ему в бизнесе.

Читайте: Звезда баскетбола Андрей Кириленко вернулся в ЦСКА

После первых занятий Яо Мин пошутил, что "преподаватель был к нему благосклонен и ничего не задал на дом". Как пишет ИТАР-ТАСС, рост спортсмена не позволяет ему сидеть на стандартном сидении, поэтому специально для игрока был сделан особый стул. Яо Мин отмечает, что мог бы заниматься в частном порядке, но решил пойти в университет, чтобы "чувствовать атмосферу студенческого городка".

Читайте также: Легенда советского баскетбола Сабонис перенес инфаркт

Тем не менее, слушать лекции и проводить лабораторные работы он будет под руководством преподавателей в одиночестве. Это объясняется тем, что баскетболист не хочет мешать нормальному ходу занятий и создавать шумиху вокруг своей персоны.

Напомним, что Яо Мин является владельцем баскетбольного клуба "Шанхайские акулы", активно занимается коммерческой и филантропической деятельностью.

Обсудить