"Спартак" порадовал своих болельщиков

Московский "Спартак" выиграл у немецкого "Байера" в рамках группового турнира футбольного Кубка УЕФА со счетом 2:1. На московском стадионе "Лужники", по данным ГУВД, присутствовало свыше 26 тысяч болельщиков.

Более 50 человек задержано за различные правонарушения. "Все задержанные - молодые люди, которые находились на стадионе в состоянии алкогольного опьянения. Из 52 задержанных 13 человек были доставлены в отдел милиции за мелкое хулиганство, где на них составят протоколы об административном правонарушении", - сообщил РИА Новости представитель Управления информации столичного ГУВД.

Представитель ГУВД отметил, что никаких стычек между болельщиками и других серьезных инцидентов во время мероприятия не зафиксировано.

"Немецких болельщиков, которых приехало болеть за свою команду 150 человек, милиционеры сопроводили отдельно от болельщиков "Спартака" до автобусов и в сопровождении кортежа ГАИ отправили в гостиницу", сказал представитель пресс-службы.

За правопорядком и безопасностью на футболе следили более 2,2 тысячи милиционеров и военнослужащих Внутренних войск МВД РФ, в числе которых находился резерв из 200 бойцов ОМОН и 40 кинологов со служебными собаками.