Туркменскому президенту вручили Черный пояс по каратэ

За большой вклад в развитие национального спорта президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов удостоился одного из высших званий каратэ - 6-го Дана Черного пояса.

"Присуждение президенту Бердымухамедову Всемирной федерацией каратэ (WKF), объединяющей в своем составе более 100 национальных ассоциаций и федераций со всей планеты, высшей на сегодня в Туркмении степени - дана - в области боевых искусств выступает колоссальным стимулом для дальнейшего развития этого вида спорта, которым в стране сегодня занимаются тысячи юных спортсменов", - сказал председатель Национальной федерации каратэдо Туркмении Яшузак Маметназаров.

Маметназаров сообщил, что в честь этого замечательного события национальная федерация каратэ планирует учредить в Ашхабаде международный турнир дружбы и добрососедства на Кубок президента Туркмении, который станет дополнительным толчком развитию спорта и восточных единоборств. По его словам, эта акция будет приурочена к отмечающемуся в этом году 30-летнему юбилею развития каратэдо в Туркмении.

Обсудить