Марадону под конвоем доставили в суд

В аэропорту Буэнос-Айреса сразу после прилета задержан аргентинский футболист Диего Марадона по делу о ДТП. Его под конвоем доставили в суд.

Как сообщают местные СМИ, Марадону задержали за отказ явиться в суд. Сразу же после того, как звезда мирового футбола вышел из самолета, прилетевшего из Рима, его окружили полицейские и доставили в принудительном порядке к судье. После того, как Марадона на допросе ответил на все вопросы следствия, его отпустили.

В феврале прошлого года джип, принадлежащий легенде футбола, врезался в телефонную будку, после чего скрылся с места происшествия. Пострадали юноша и девушка.

Правоохранительные органы не раз вызывали Марадону на допрос, однако он игнорировал эти требования. Диего утверждает, что не имеет никакого отношения к аварии, поскольку в это время проходил курс омолаживания в Колумбии, а потом был в Италии.

Согласно показаниям пострадавших, в момент наезда на телефонную будку за рулем автомобиля находился именно Марадона. Сам футболист это категорически отвергает, утверждая, что автомобилем управлял его знакомый.

Ранее за уклонение от явки в суд для дачи показаний на Марадону наложили штраф в 635 долларов, сообщает РИА "Новости".

Марадона вместе с Пеле признаны ФИФА самыми великими игроками в истории футбола. В 1986 и 1990 годах под его руководством сборная Аргентины становилась чемпионом мира.

Однако после окончания спортивной карьеры у Диего Марадоны начались проблемы со здоровьем, он стал часто попадать в больницы в связи со злоупотреблениями алкоголем и наркотиками.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить