Источник РИА Новости

Кузнецова пробилась в финал турнира в Сан-Диего

Россиянка Светлана Кузнецова стала первой финалисткой теннисного турнира в Сан-Диего, призовой фонд которого составляет 700 тысяч долларов.

В полуфинале теннисистка уверенно обыграла соперницу из Италии Флавию Пеннетту со счетом - 6:4, 6:0. Светлана Кузнецова, которая занимает 20-й номер женского рейтинга, оформила победу за один час 14 минут. Следующая соперница россиянки определилась во втором полуфинале. Так, представительница Словакии Даниэла Хантукова уступила Агнешке Радванске из Польши со счетом 4:6, 2:6.

"Я не только сильно била по мячу, но и придавала снарядам неудобное для соперницы вращение, не позволяя ей диктовать условия в матче. Моя игра становится лучше, и я очень рада этому. В стартовой партии у меня не все получалось, но мне удалось найти путь к успеху. Я счастлива, что вышла в первый в сезоне финал", - рассказала Кузнецова.