Сергея Брылина вряд ли успеют заявить в матче против чехов

Сергей Брылин скорее всего не войдет в состав сборной России в матче против команды Чехии в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею, который состоится 9 мая.

В то же время форварда, который прилетит в Москву в районе полудня 9 мая, скорее всего, не успеют дозаявить на матч с чехами. В таком случае сыграть на ЧМ-2007 Брылин сможет только, если Россия преодолеет барьер 1/4 финала. "Тренерский штаб пригласил Сергея Брылина в национальную команду. Вопрос с его дозаявкой будет решаться по прилету игрока в столицу", - процитировали слова тренера Вячеслава Быкова в пресс-службе Федерации хоккея России (ФХР).

По регламенту чемпионата мира, дозаявить игрока можно за два часа до начала очередной игры, но общее количество хоккеистов в заявке не должно превышать 25 человек. Пока в российской команде свободны две вакансии для полевых игроков.

Кроме того, стало известно, что Федор Тютин не сможет помочь сборной России на мировом первенстве. Тренерский штаб связывался с защитником "Нью-Йорк Рейнджерс", однако при всем желании игрока выступить в Москве он не сможет из-за травмы, полученной в плей-офф НХЛ.

Читайте по теме: Сильнейший вратарь России освободился от Кубка Стэнли