Чемпион мира по боксу погиб как настоящий рокер

В США недалеко от Лас-Вегаса погиб экс-чемпион мира по профессиональному боксу в лёгком весе Диего Корралес. 29-летний спортсмен разбился на своём мотоцикле.

Трагедия произошла в 10 километрах от Лас-Вегаса. Корралес ехал на очень высокой скорости, и, не успев затормозить, врезался в легковую машину. Удар был такой силы, что Корралес пролетел несколько десятков метров. Его не спас даже защищавший его голову шлем, сообщает АР.

Свою профессиональную карьеру Диего "Чико" Корралес начал 10 лет назад. В 2001 году он одержал победы в 33 боях и стал чемпионом мира по версии IBF в весе во втором лёгком весе. Однако в бою за титул по версии WBC он вчистую уступил другой звезде – Флойду Мэйуэзеру, который пять раз послал его на пол. В 2003 году Корралес вернулся на ринг, но после 4 побед уступил иммигранту с Кубы Хоэлю Касамайору.

В марте 2004 года Корралес по очкам взял реванш у Касамайора и снова стал чемпионом мира в лёгком весе – теперь уже по версии WBO. Он дважды защищал свой титул. Всего Корралес успел за карьеру одержать 40 побед в 45 поединках.

Обсудить