Стартовые матчи четвертьфиналов Лиги чемпионов не выявили сильнейших

Минувшим вечером в футбольной Лиге чемпионов начались четвертьфинальные матчи. Британский "Манчестер Юнайтед" принимал португальский "Порту”, а лондонский "Арсенал" гостил у испанского "Вильяреала". Оба матча, в итоге, завершились с одинаковым счетом.

"МЮ" не сумел обыграть на своем поле южных гостей. Счет в это матче открыли футболисты "Порту" - на 4-ой минуте отличился атакующий полузащитник Кристиан Родригес. Однако, спустя всего 11 минут британскому нападающему Уэйну Руни удалось восстановить равновесие и счет стал 1:1.

Во втором тайме встречи аргентинский нападающий "Манчестер Юнайтед" Карлос Тевес вывел свою команду вперед: произошло это на 85-ой минуте встречи. Однако, в самой концовке матча другой аргентинец - Мариано – забил свой гол, тем самым позволив "Порту" свести итоговый счет встречи к ничье. Итог матча – 2:2.

В другом стартовом поединке 1/4 финала Лиги чемпионов встречались испанский "Вильяреал" и лондонский "Арсенал". Испанцы владели преимуществом большую часть матча, однако не смогли добиться победы на своем поле. Первый гол был забит полузащитником испанской команды Маркосом Сенной, однако, этот успех вскоре "свел на нет" нападающий лондонцев Эммануэль Адебайор – так счет стал 1:1 и больше за матч не менялся.

Остальные матчи 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов состоятся сегодня, 8 апреля. Лондонский "Челси" Гуса Хиддинка сыграет с "Ливерпулем", а каталонская "Барселона" - с мюнхенской "Баварией". Ответные поединки пройдут 15 и 14 апреля соответственно, сообщает канал “Спорт”.

Обсудить