Александр Легков выиграл лыжную гонку на этапе Кубка мира

Сегодня в финском городе Лахти завершился 11-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. Россиянин Александр Легков одержал победу в гонке на 15 километров свободным стилем.

Он опередил на 7,5 секунды итальянца Пьетро Пиллера Котрера и на 20,7 – австрийца Кристиана Хоффманна. В первую десятку попали еще два россиянина - вице-чемпион мира Максим Вылегжанин (6-ой) и трехкратный победитель юниорского первенства мира Петр Седов (10-й). Станислав Волженцев занял 28-е место, Александр Бессмертных - 29-е, Евгений Дементьев - 41-е, Николай Панкратов - 54-е, сообщает Весь спорт.

Немного ранее сегодня россиянка Евгения Медведева пришла четвертой в гонкена 10 километров. Она лишь одну десятую долю секунды уступила норвежке Марте Кристофферсен, занявшей третье место. Первой была представительница Польши Юстина Ковальчик (24 мин 38,6 секунды), второй стала шведка Шарлотта Калла (отставание - 22,4 секунды). Кристофферсен и Медведева отстали соответственно на 27,1 и 27,2 секунды.