Хакеры Fancy Bears приговорили WADA и Макларена к пожизненному позору

Хакеры из группы Fancy Bears разместили на своем официальном сайте сообщение, касающееся вмешательства Канады в работу WADA. В 2004 году власти Канады разработали программу "Завладеть подиумом" из-за неудачных выступлений своих спортсменов на Олимпийских Играх.

Новая программа, главным спонсором которой стало государство, позволила им занять первую строчку в общекомандном медальном зачете на домашней Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году.

На последующих Играх канадские спортсмены никак не проявили. И канадцы решили устранить одного из своих главных конкурентов — сборную России. Специально для этого они наняли Ричарда Макларена, который, в свою очередь, под предлогом борьбы за чистоту в спорте должен был добиться запрета на участие российских атлетов в соревнованиях.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что известные российские пранкеры Лексус и Вован, они же Алексей Столяров и Владимир Кузнецов вновь проявили чудеса андеграундной дипломатии и выяснили нелицеприятные подробности антироссийского допингового заговора.

Пранкеры решили выяснить у чиновников антидопинговых агентств, какими доказательствами те руководствуются в решениях по вопросам участия российских спортсменов в соревнованиях. Ряд звонков был сделан еще в мае, однако на фоне последних событий, их содержание проливает свет на многое.

Обсудить