Теннис: Давыденко смог одолеть себя

Закончился второй матч за Кубок Дэвиса между сборными России и Сербии - первая ракетка России Николай Давыденко встречался с Виктором Троицким, который «подменял» травмированного Янко Типсаривеча.

Матч длился три часа и завершился победой россиянина в пяти сетах.

Первый сет Давыденко взял довольно легко – у Николая получалось практически все, Троицки же, наоборот, совершал много невынужденных ошибок. Во втором сете ситуация изменилась – уже Троицки играл уверенно, а Давыденко постоянно ошибался. В третьем сете Давыденко вновь уверенно победил. Как только Николай переставал ошибаться и играл в свой теннис, Троицкому было нечем ответить. В четвертом сете Давыденко вновь «поплыл» и повторилась картина второго сета. Стоит отметить, что Давыденко сделал 63 невынужденные ошибки, Троицки – 67. В пятом сете опытный Давыденко всё же заставил нервничать серба и не оставил ему ни единого шанса, информирует «Советский спорт».

Таким образом, Россия повела в матче с Сербами со счетом 2:0. Завтра состоится парная встреча: Сафин/Турсунов – Джокович/Зимонжич.