ЦСКА сделал трофейный хет-трик

Накануне определился чемпион России по футболу. Им стал московский ЦСКА.

Читайте: Последний рывок к чемпионству: смогут ли "Спартак" и "Локомотив" догнать ЦСКА?

В матче ЦСКА - «Динамо» армейцы во втором тайме усилиями Алексея Березуцкого и Даниэла Карвальо забили два мяча, и гол бело-голубых на последней минуте уже никак не мог испортить им настроения. Четырёхочковый отрыв ЦСКА от «Спартака» и «Локомотива» позволил им уже за тур до конца досрочно стать чемпионом страны.

Ранее армейцы завоевали Кубок УЕФА и Кубок России. Звание чемпионов страны стало уже третьим для команды Валерия Газзаева в этом сезоне.

Спартаковцы и железнодорожники сохранили равенство очков перед последней очной встречей, где они разыграют путёвку в Лигу чемпионов. «Спартак» со счётом 1:0 победил дома Раменский «Сатурн», а «Локомотив» на выезде выиграл у грозненского «Терека» - 3:0. Благодаря большему количеству побед «Спартак» для занятия второго места может себе позволить сыграть вничью.

Четвёртое место и путёвку в Кубок УЕФА после домашнего разгрома «Торпедо» со счётом 5:1 завоевал казанский «Рубин». Расстаются с Премьер-лигой «Терек» и владикавказская «Алания».