Хиддинку понравилась только половина матча

Главному тренеру сборной России Гуусу Хиддинку во вчерашнем матче с Хорватией понравился только второй тайм. Но он верит, что у россиян всё впереди.

«Второй тайм - да. А до перерыва мы действовали слишком просто, у нас совсем не получалась комбинационная игра. Как следствие, сборная России не создала ни одного голевого момента. Конечно, такой ход матча меня категорически не устраивал, поэтому в перерыве были внесены необходимые коррективы», - отметил Хиддинк.

«Второй тайм, на мой взгляд, получился совсем другим. Команда действовала намного мобильнее и агрессивнее, отодвинула игру на чужую половину, футболисты стали намного лучше действовать в отборе. За счет этого мы получили преимущество, которое, правда, не смогли воплотить в забитые мячи», - цитирует слова Хиддинка «Спорт-Экспресс».

«С одной стороны, мы создали несколько очень хороших моментов. С другой, соперник имел два очень хороших шанса. Однажды нас выручила крестовина. Поскольку мы играли дома, я рассчитывал, что сумеем взять три очка. К сожалению, не удалось. Сейчас у нас в активе одно очко - так же, как и у сборной Хорватии. Впрочем, отборочный турнир только начинается, и самое главное, убежден, нас ждет впереди», - заключил Хиддинк.

Напомним, что накануне сборная России в отборочном матче Чемпионата Европы 2008 года сыграла вничью с командой Хорватии - 0:0.