Исинбаева собралась в декрет до следующих Игр

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева не исключает, что до Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро уйдет в декретный отпуск. Накануне она огорчила российских болельщиков, завоевав бронзовую медаль в Лондоне.

Читайте: Олимпийский понедельник принес России три золота.

Ранее 30-летняя спортсменка призналась, что хотела завершить карьеру в случае победы на Играх-2012, но третье место заставило ее продлить свою спортивную карьеру.

 "Если бы выиграла, сто процентов закончила бы карьеру. Сейчас бы об этом объявила. Ни одна женщина в легкой атлетике не была трехкратной олимпийской чемпионкой. Наверное, я сама себя мыслями этими задушила - что вот она, золотая медаль. Я уже ее чувствовала. А мне раз - и на, получи", - приводит Neva24 слова спортсменки.

Напомним: первое место на вчерашних соревнованиях заняла американка Дженнифер Сур (4,75), второе - кубинка Ярислей Сильва (4,75).

По теме: Исинбаева вошла в рейтинг самых горячих участниц Олимпиады.

Тем не менее, Елена Исинбаева планирует сделать перерыв, чтобы родить ребенка.

"Четыре года... По-любому надо в декретный отпуск уйти, потому что говорят, это так окрыляет. Девчонки рассказывают, что ребенка родишь и прямо хочется сразу пахать, на тренировки с удовольствием идешь. Я на них смотрю и говорю: "может, это у вас что-то послеродовое", - рассказала журналистам прыгунья.

В этом году Исинбаева больше не будет принимать участия в соревнованиях, зато на чемпионате мира в 2013 году в Москве она будет "прыгать обязательно".