Путин высказался за доступный массовый спорт

Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил российских спортсменов с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба правительства.

В поздравительной телеграмме, в частности, отмечается: "На протяжении многих лет спорт высших достижений, физкультурное движение являются одними из значимых приоритетов государственной политики. Победы наших атлетов на крупнейших мировых первенствах внушают нам радость и гордость за страну, служат прочной основой для патриотического воспитания молодежи".

Председатель правительства выразил мнение, что массовый спорт в нашей стране должен быть доступным: без этого "трудно представить себе решение важных социальных проблем, качественное укрепление здоровья нации".

"Предстоящие крупнейшие спортивные форумы - Олимпийские игры в Сочи и Универсиада в Казани - станут важным шагом в развитии отечественной спортивной инфраструктуры, отличным стимулом для продвижения ценностей здорового образа жизни в нашем обществе, прежде всего, среди молодежи", - уверен премьер-министр.

Последние материалы