Источник РИА Новости

Голландцы вышли в финал чемпионата мира

213730.jpegПервым финалистом чемпионата стала сборная Нидерландов. Во встрече полуфинала голландцы выиграли у уругвайцев со счетом 3:2. Второй финалист станет известен в среду вечером по результатам матча между сборными Германии и Испании.

Смотрите фоторепортаж

Голландцы открыли счет на 18-й минуте. Джованни ван Бронкхорст, капитан команды, пробил с 30 метров и попал точно в дальнюю "девятку". Автором следующего гола на 70-й минуте во втором тайме стал Уэсли Снейдер, пробивший с линии штрафной в дальний угол. Третий гол спустя всего три минуты забил Арьен Роббен.

Под конец встречи сборная Уругвая активно грузила мяч в штрафную соперника, а добавленное время растянулось на пять минут вместо заявленных трех, но сборной Нидерландов удалось выстоять и в третий раз в своей истории выйти в финал чемпионата мира. В предыдущие два раза "оранжевые" вынуждены были довольствоваться серебряными медалями.