В России хотят создать вторую сборную по футболу

В России может появиться еще одна сборная по футболу. В нашей стране может появиться вторая сборная по футболу. Эту идею предложил президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко. Его поддерживает и главный наставник наших футболистов Дик Адвокат.

О возможности появления второй футбольной сборной сообщил газете "Neva24. "Замечу, что здесь, в России, клубы обладают очень большой властью и влиянием. Это тоже может многое решить. Но со своей стороны я эту идею, безусловно, поддерживаю", - подчеркнул Адвокат.

Добавим, что сегодня наши футболисты проведут в Зальцбурге товарищескую встречу со сборной Камеруна. Встреча будет показана а в прямом эфире на Первом канале в 21:30. Ранее, 4 июня, россияне в Санкт-Петербурге обыграли армянскую команду со счетом 3:1 благодаря хет-трику форварда Романа Павлюченко. Камерунцы в субботу сыграли вничью 0:0 с сенегальцами, и теперь "неукротимым львам" уже вряд ли удастся завоевать путевку на Кубок Африки - 2012, пишут "Аргументы.ру".

Команды СССР/России играли с камерунцами дважды, но обе встречи стали памятными для отечественных футболистов. На чемпионате мира в 1990-м в Италии сборная СССР добилась победы со счетом 4:0, а четыре года спустя на ЧМ-94 в США россияне победили еще крупнее - 6:1, напоминают "Вести.ру".

Последние материалы