Румынский футболист-кокаинист обогатит Абрамовича

Лидер сборной Румынии Адриан Муту должен будет выплатить "Челси" 12 миллионов евро в качестве штрафа за употребление кокаина. Такое решение приняла специальная комиссия УЕФА.

Муту стал одной из первых покупок "Челси" после того, как клуб в 2003 году купил Роман Абрамович. Трансфер румына из итальянской "Пармы" обошёлся губернатору Чукотки в 19,8 млн евро. Спустя год контракт был расторгнут после дисквалификации на 7 месяцев, вызванной употреблением кокаина.

По оценкам "Челси", из-за этого клуб понес убытки на сумму в 16,2 млн евро, сообщает "Советский спорт". Муту с решением не согласился, и объявил о намерении подать апелляцию.

Спустя год Муту перешёл в итальянский "Ювентус", а затем — в "Фиорентину", в которой играет до сих пор. Он сумел вернуть былую форму, и стал самым настоящим лидером сборной Румынии, пробившейся на Евро-2008.

В марте 2008 года Адриан решил стать главным героем нового румынского реалити-шоу. Он согласился участвовать в новом телевизионном проекте под названием "Феномен". Темой шоу была повседневная жизнь Муту.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить