Евро-2008 может остаться без одной из звёзд

Чемпионат Европы по футболу в Австрии и Швейцарии может лишиться одной из самых ярких звёзд. Туда может не попасть полузащитник сборной Чехии и лондонского «Арсенала» Томаш Росицкий.

Проблема состоит в том, что 27-летний футболист получил в январе тяжелейшую травму колена во время кубкового поединка «Арсенала» с «Ньюкаслом». С тех пор он ни разу не вышел на поле. Пока что он старается обрести форму, но пока всё выглядит безрадостно, сообщает телеканал Sky Sports.

«Есть вероятность, что проблема исчезнет через пару недель, но существуют серьезные опасения, что ему потребуются еще три месяца, - сказал эскулап. - Поскольку два месяца он уже пропустил, ситуация довольна сложная. И она сильно беспокоит наставника сборной Карела Брюкнера», - сказал врач сборной Чехии Петр Крейчи.

«Томаш - очень важный игрок для нас, его отсутствие будет большой потерей. Он может совершать пробежки, но его довольно быстро начинают мучить боли. Сейчас становится ясно, что он пропустит концовку сезона. А Eвро-2008 пока под большим вопросом», - сказал врач.

Отметим, что Росицкий считается лидером сборной Чехии. Он является одним из лучших атакующих полузащитников Европы.

Обсудить