Хоккейный реванш удался: «Салават Юлаев» переиграл «Локомотив»

Накануне во втором матче финальной серии чемпионата России по хоккею уфимский «Салават Юлаев» победил ярославский «Локомотив». Встреча закончилась со счетом 2:0.

После двух встреч в Уфе общий счет стал 1:1. Главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев не скрывал удовлетворения и заявил, что его подопечные сыграли намного лучше, чем два дня назад, когда уступили со счетом 0:3.

«Думаю, что матч сегодня был очень интересным. Зрители ожидали именно такую борьбу, которую команды и показали. Благодарен ребятам. Сегодня все играли по другому - этот матч не был похож на предыдущий. Но нам-то отступать было уже некуда, мы должны были идти вперед, искать победу у чужих ворот. Теперь смотрите, как будем играть в Ярославле - серия продолжается!» – сказал после игры Михалев.

В ходе матча ярославцы построили игру на обороне, отвечая быстрыми контратаками. «Салавату Юлаеву» пришлось отдать слишком много сил для того, чтобы добиться успеха – своим быстрым темпом они измотали не столько соперников, сколько сами себя. Две последующие игры пройдут в Ярославле, сообщает канал «Спорт».

Напомним, что после поражения в первой встрече на своем поле, уфимские хоккеисты оказались перед реальной возможностью расстаться с надеждами на золотые медали.

Обсудить