Абрамович утер нос "Канонирам"

Во вторник, 6 апреля определились два полуфиналиста Лиги чемпионов. Сенсационные победы "Челси" и "Монако" вывели эти клубы в следующий этап, а фавориты сезона "Арсенал" и "Реал" отправляются на заслуженный еврокубковый отдых. "Монако" совершило одну из главных сенсаций этого сезона, отыграв дефицит в два мяча после первой встречи и оставив "Реал" за бортом Лиги чемипионов по правилу мячей, забитых на выезде. Вплоть до 30-й минуты инициативой полностью владел "Реал", а "Монако" лишь два раза по-настоящему угрожал воротам Касильяса. В первом случае это был Гули, а затем Пласил. Видимо, после удара последнего "Реал" решил не откладывать дело в долгий ящик и Рауль забил первый мяч в ворота соперника. На 36-й минуте достиг цели его мощный обводящий удар с левой ноги.

После забитого мяча "Реал" дал немного свободы и сопернику, который этим воспользовался, отвечая на атаку мадридцев своим контрвыпадом. Когда на табло пошла первая добавленная арбитром минута один из этих выпадов закончился прекрасным голом Людовика Гули, который находясь в метре от штрафной хлестко пробил, обманув Касильяса.

Вторая половина началась с атак "Монако", который, видимо, почувствовал бреши в обороне "Королевского клуба". Так, сначала Гули пробил впротивоход Касильясу, но тот ногами выбил мяч, практически из ворот. Затьем Пласил заработал угловой. И, наконец, Морьентес забил-таки свой седьмой гол в Лиге чемпионов. Однако после этого мяча преимущество у "Реала" оставалось, так как в Мадриде команда выиграла с разницей в два мяча.

В другом матче "Челси" не оставил шансов "Канонирам". Поначалу казалось, что без пяти минут чемпион Англии легко расправится с "Челси". "Канониры" уверенно вели игру и заслуженно добились успеха на 45-й минуте встречи — отличился Хосе Антонио Рейес. Однако подопечные Клаудио Раньери и не думали сдаваться и, переведя дух в перерыве, с новыми силами стали атаковать ворота Йенса Леманна. И это принесло свои плоды: на 51-й минуте Фрэнк Лэмпард пробил немецкого голкипера и сделал счет равным — 1:1. Казалось, дополнительного времени не избежать. Но у футболиста "Челси" Уэйна Бриджа оказалось другое мнение на этот счет. Именно после его удара синие сделали счет 2:1, послав "канониров" в нокаут. За оставшиеся пять минут "Арсеналу" было необходимо отличаться дважды, но цифры на табло так и остались неизменными.

Источник: Телеспорт.Ru, uaSport.net