Лицом Чм-2014 станет Пеле

Лицом Чемпионата мира по футболу 2014 года, который пройдёт в Бразилии, станет король футбола Пеле. Об этом он сообщил после встречи с главой Бразильской конфедерации футбола Рикардо Тейшейрой.

"Мы будем работать на Бразилию. Рикардо (Тейшейра) предложил мне заняться международной частью. Я бразилец и буду делать все, чтобы проект удался. Я счастлив и уверен, что у Бразилии есть потенциал для проведения великолепного чемпионата мира», - цитирует слова легендарного футболиста РИА Новости.

Благодаря достижению этой договорённости были опровергнуты слухи о том, что у Пеле очень сложные отношения с руководством бразильской конфедерации. Слухи были порождены отсутствием Пеле на церемонии в Швейцарии, где Бразилия была объявлена страной-организатором этого мирового первенства.

Новые обязанности Пеле в оргкомитете ЧМ-2014 включают посещение 31 стран-участниц чемпионата. Он теперь должен выполнять ту же роль, как Мишель Платини на чемпионате мира 1998 года во Франции и Франц Бекенбауэр на мундиале 2006 года в Германии.

Обсудить