Виталий Мутко подвел итоги подготовки в Олимпиаде

Виталий Мутко: Олимпиада-2014 покажет итоги работы спортивной отрасли страны за пять лет

Олимпиада-2014 должна показать итоги работы спортивной отрасли страны за последние пять лет, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко после завершения неформальной встречи с министрами спорта стран-участниц Игр в Сочи. Он отметил, что в программу Олимпиады включены новые популярные в молодежной среде дисциплины, и выразил надежду, что Игры будут способствовать их популяризации.

По словам Мутко, образцовой подготовкой к проведению Игр стала Универсиада-2013. "В Казани создана великолепная инфраструктура, и теперь не требуется дополнительных вложений для проведения новых спортивных соревнований, — отметил министр спорта. В ближайшее время здесь пройдут чемпионаты мира по фехтованию и водным видам спорта, молодежный чемпионат мира-2016 по легкой атлетике, игры Кубка конфедераций и чемпионат мира-2018 по футболу.

Читайте также: Тренер молодежной сборной Молдавии пожелал удачи российской сборной на Олимпиаде

Важное место на встрече министров спорта стало обсуждение вопроса о негативных явлениях, мешающих развитию спорта, в частности в сфере выработки единых стандартов законодательства разных стран в вопросах борьбы с договорными матчами и насилием на трибунах.

 

Обсудить