Звезды хоккея сыграют на Красной площади

На Красной площади столицы пройдет матч между звездами отечественного и мирового хоккея.

Как сообщили организаторы матча, сборную СССР/России будет тренировать Виктор Тихонов, а мировых звезд - канадский специалист Скотти Боумэн. На лед выйдут прославленные хоккеисты - Игорь Ларионов, Вячеслав Фетисов, Сергей Макаров, Владислав Третьяк. Причем В. Третьяк сыграет в защите, а на ворота встанет его внук. Среди тех, кто будет противостоять нашим игрокам - канадец Пол Коффи, финн Яри Курри, братья Штястны и другие.

Матч начнется в 16:00 в ближайшую субботу одновременно с боем курантов и продлится три периода по 15 минут чистого времени. За игрой смогут наблюдать почти 3 тыс. зрителей. При этом половина билетов будет распространена в качестве пригласительных, а остальные будут проданы по цене от 1000 до 4000 рублей, сообщает "Интерфакс".

Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин отметил, что за то, что на Красной площади появился полноценный каток "в первую очередь спасибо президенту Владимиру Путину", из-за соседства с резиденцией на создание катка было получено его официальное разрешение. Однако чиновник затруднился сказать, станет ли зимой каток на Красной площади традиционным. "Его нельзя сделать стационарным катком - все-таки Красная площадь", - заметил управделами.

Обсудить