Иванович выиграла турнир на Бали в свой день рождения

Сербская теннисистка Анна Иванович стала победительницей турнира WTA на Бали, обыграв в финальном поединке испанскую спортсменку Анабель Медину-Гарригес со счетом 6:3, 6:0.

Призовой фонд турнира составил 600 тысяч долларов, отмечает "Газета.ру". По словам сербки, ей очень помогала курортная атмосфера, возможность посещать пляжи, спа. Кроме того, она опробовала новшества в игре, над которыми работала.

"Мне кажется, что сегодня я все делала правильно. Матч получился просто отличным. Мы с Анабель вместе тренировались всю неделю, поэтому очень здорово, что нам выпала возможность сыграть в последний день турнира", - отметила сербка.

Читайте: Кузнецова смогла сравнять счет в финале Кубка Федерации

Испанка Анабель Медина-Гарригес, уступившая в финале соревнований сербке поздравила соперницу и назвала ее победу заслуженной, передает "Чемпионат.COM".

"Хочу поздравить Ану с победой. Она играла невероятно и не позволила мне сделать что-либо сегодня на корте. Иванович была первой ракеткой мира и до сих пор остается высококлассным игроком. Я очень довольна своим выступлением здесь, но в финале Ана играла действительно лучше и заслуженно стала чемпионкой", - приводит слова Медины-Гарригес официальный сайт WТА.

Отметим, что сербка защитив свой прошлогодний титул в 24-й день рождения, который она отмечает сегодня.

"Победа на турнире - это лучший способ отпраздновать день рождения. Здесь собралось очень много людей - никогда на мой день рождения не приходило так много людей!", - цитирует сербку сайт WTA.

Читайте: Звонаревой нашли замену в финале Кубка Федерации

 

Обсудить