Шарапова поборется за главный приз пекинского турнира

Российская теннисистка Мария Шарапова, "посеянная" на турнире в Пекине под вторым номером, выиграла полуфинальную встречу против китаянки Ли На.

Уверенно победив в первом сете - 6-4, во втором Мария Шарапова не отдала сопернице ни одного гейма - 6-0. Поединок продолжался 1 час 41 минуту, причем из этого времени 1 час 10 минут длился только первый сет, отмечает портал "Чемпионат.com". Росиянка допустила пять двойных ошибок.

Читайте: Россияне вылетели из гонки за Кубок Дэвиса.

В финале, который состоится завтра, Шарапова сразится с победительницей матча между первой ракеткой мира Викторией Азаренко из Белоруссии и француженкой Марион Бартоли, пишет РБК. Призовой фонд турнира - 4 828 050 долларов.

Также по теме: Мария Шарапова стала второй в мировом теннисном рейтинге.

Накануне Ли На стала последней участницей итогового турнира WTA, который пройдет 23-28 октября в Стамбуле. В тяжелом поединке с действующей чемпионкой Агнешкой Радваньска из Польши она в двух сетах одержала победу, присоединившись, таким образом, к Радваньска, Азаренко, Шараповой, Серене Уильямс, Анхелике Кербер, Петре Квитовой и Саре Эррани, добавляет "Газета.ру".