Источник РИА Новости

Мария Шарапова покинула US Open

Российская спортсменка Мария Шарапова проиграла накануне американке Мелани Оудин и теперь вынуждена покинуть Открытый чемпионат США по теннису, который проходит в эти дни в Нью-Йорке.

Шарапова со счетом 6:3 выиграла первый сет у 17-летней соперницы. Но потом американка смогла взять реванш во второй партии (6:4), повести в третьей – 2:0, а четвертая завершилась со счетом 3:1. В пятом гейме россиянка рисковала потерять свою подачу, но, взяв ее, выиграла очко на подаче соперницы (3:3).

Смотрите фото: Самые красивые теннисистки

Тем не менее, Шарапова не смогла наладить свою подачу, а Оудин довела преимущество до 6:5. В результате американка одержала победу в матче со счетом 3:6, 6:4, 7:5. Отметим, что российская теннисистка в этом поединке совершила 21 двойную ошибоку.

В четвертом круге US Open соперницей юной американки станет еще одна россиянка – Надежда Петрова.