Начался "бой" за наследство Мохаммеда Али

Родные Мохаммеда Али готовы защищать его наследство от внебрачных детей боксера

Наследство Мохаммеда Али может стать предметом ожесточенных споров между родными великого боксера и его внебрачными детьми. Претенденты на долю наследства уже появились.

 Наследство Мохаммеда Али оценивается в $80 миллионов. Несколько заинтересованных сторон уже заявили о правах на свою долю.

"Его семья беспокоится, что у него могут быть ещё дети, и они могут попытаться получить свою долю. Ситуация может стать очень некрасивой. О романах Али на стороне хорошо известно. Двое из его девяти детей родились от женщин, с которыми он познакомился уже, будучи женатым. У него была слабость к женщинам. Десятилетиями он был одним из самых желанных мужчин в мире, путешествуя по многим странам", — рассказал друг семьи боксера.

Судебные тяжбы и споры о наследстве Мохаммеда Али могут начаться уже на этой неделе. При этом, разбирательства наверняка затянутся из-за большого количества претендентов.

Напомним, что Мохаммед Али скончался 4 июня в одной из больниц Финикса на 75-м году жизни.

Али является одним из самых известных в истории боксеров-профессионалов, чемпионом Олимпийских игр 1960 года, абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе (1964-1966, 1974-1978), пятикратным обладателем титула "Боксер года" и звания "Боксер десятилетия". В 1974 году он был признан спортсменом года по версии журнала Sports Illustrated, а также "Спортсменом ХХ века" по версии нескольких спортивных изданий. После окончания карьеры Али был послом доброй воли.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить