У ЦСКА хотят отнять победу!

Как ранее сообщала «Правда.Ру», московский футбольный клуб ЦСКА вышел в финал розыгрыша Кубка УЕФА. В ответном матче полуфинала армейцы на своем поле обыграли "Парму" со счетом 3:0.

Голы у армейцев забили бразильский легионер Даниэль Карвальо (дважды) и Василий Березуцкий.

В первом матче неделю назад в Италии была зафиксирована нулевая ничья. Соперником ЦСКА по финалу Кубка УЕФА стал португальский "Спортинг". В полуфинале португальцы оказались сильнее голландского "Алкмаара". Напомним, что первый матч в Португалии "Спортинг" выиграл со счетом 2:1, а в ответном поединке основное время закончилось с таким же счетом, но в пользу голландцев. В итоге все решилось в дополнительное время: сначала отличились хозяева и, казалось, обеспечили себе приемлемый результат, однако на последней минуте "Спортинг" забил гол в ворота "Алкмаара", сделав счет 2:3. Счет по сумме двух встреч стал 4:4, однако в финал прошли португальцы за счет большего количества мячей, забитых на чужом поле. Финал Кубка УЕФА состоится 18 мая в Лиссабоне. Однако не все гладко в ситуации с ЦСКА. Во время матча с трибуны во вратаря гостей попала петарда, брошенная поклонниками красно-синих.

По правилам Кальчо, если подобный инцидент имеет место, то игра останавливается, и принимающей команде засчитывается поражение со счетом 0:3.

В правилах УЕФА таких строгостей пока нет.

В Парме надеются, что арбитры УЕФА, рассмотрев в течение 48 часов случай с петардой, вынесут какое-либо спасительное для итальянского клуба решение.

Ссылки по теме: ЦСКА