Николай Валуев: Нокаутированным боксерам запрещено напиваться

Для боксеров, особенно тех, которые хоть раз побывали в нокауте, алкоголь представляет большую опасность, так как выпивший спортсмен может полностью утратить контроль над своим поведением. Об этом рассказал боксер, депутат Государственной Думы Николай Валуев.

"Бывали застолья всякие разные, но неприятности случаются с теми, кто в своё время находился в нокауте — им, конечно, противопоказано. Хотя, тут, наверное, ещё свойства организма", — сказал боксер в эфире РСН, обсуждая, как спортсмены могут отметить Международный день спорта.

Что касается самого Николая Валуева, то он в нокауте никогда не бывал, а потому позволяет себе иногда расслабиться с помощью алкоголя: "Я не могу сказать, что я в этом плане святой — в застольях участвую, но не так регулярно, может быть, как другие. У меня организм в этом плане перерабатывает [алкоголь] быстро, поэтому никакого серьёзного эффекта не оказывает. Я знаю меру и в нокаутах не был".

Знаменитый боксёр уточнил, что в этом году не планирует как-то особенно отмечать Международный день спорта, так как у него много работы. Но, добавил Николай Валуев, в честь праздника он с удовольствием сходит на тренировку в зал.

Международный день спорта на благо развития и мира — таково официальное название праздника, который отмечают ежегодно 6 апреля на протяжении последних трех лет. В 2013 году Международный день спорта был официально учрежден по решению Генеральной ассамблеи ООН. По замыслу учредителей, Международный день спорта станет удачным дополнением Международному Олимпийскому дню, отмечаемому ежегодно 23 июня. В этот день миллионы людей во всем мире принимают участие в спортивных состязаниях, начиная с 10-километровых забегов и марафонов и включая групповые спортивные игры, велосипедные гонки и образовательные мероприятия.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня