Британским олимпийцам советуют не пожимать руки иностранным спортсменам

Британским олимпийцам советуют воздержаться от рукопожатий

Летом очередную Олимпиаду примет Лондон, и очень интересными выглядят рекомендации, которые даны британским спортсменам гавным врачом Британской олимпийской ассоциации. Им не рекомендуют обмениваться рукопожатиями со спортсменами из других стран. И дело здесь вовсе не в проявлении неуважения, отмечает World News Agency.

Читайте: Исинбаева стала самой успешной спортсменкой страны.

Основанием для этого стали опасения медиков по поводу того, что такое приветствие может привести к каким-либо инфекционным заболеваниям и, соответственно, поставить под угрозу надежды Британии на успешное выступление на Олимпиаде. 

По мнению гавного врача Британской олимпийской ассоциации, личная гигиена спортсменов может стать решающим фактором в достижении успеха на предстоящих Играх и наоборот, а условия олимпийской деревни, отметил он, могут быть "весьма опасными" из-за инфекций, приводит ИТАР-ТАСС

Также п о теме: Бокс на Олимпиаде в Лондоне станет эротичнее

"Я считаю, что заболевания и возможные травмы представляют собой наибольшую угрозу для выступления спортсменов, - приводят Vesti.kz слова Иана Маккеди. - На Олимпийских играх или на любом другом крупном выступлении последствия болезни или даже легкого недомогания могут быть значительными. Фактически речь идет о минимизации риска развития заболеваний и оптимизации сопротивляемости. Это обеспечивается за счет сведения к минимуму возможностей заражения и создания условий для лучшего контроля над ситуацией. Гигиена рук является частью этой системы".

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"