"Челси" и "Рома" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

Английский "Челси" и итальянская "Рома" вышли в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов. В ответном матче 1/8 финала "Челси" разгромил дома греческий "Олимпиакос" - 3:0. Голы забили Михаэль Баллак (5-я минута), Фрэнк Лэмпард (25) и Саломон Калу (48).

Первая встреча завершилась нулевой ничьей. "Рома" во второй раз обыграла мадридский "Реал" со счетом 2:1, на этот раз на выезде. У победителей отличились Родриго Таддеи (73) и Мирко Вучинич (90), а у испанского клуба - Рауль (75).

Основное время матча "Порту" (Португалия) - "Шальке" (Германия) завершилось со счетом 1:0 в пользу хозяев. Поскольку в первой встрече с таким же счетом победил немецкий клуб, соперникам для выявления сильнейшего придется сыграть два тайма дополнительного времени по 15 минут, передает РИА Новости.