Мутко предложил не пускать экстремистов на стадион

Представителям экстремистских группировок нужно запретить посещать футбольные матчи на неопределённый срок. Об этом заявил председатель Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

«Зачастую уже на выходе из метро в болельщиках видят правонарушителей. Без привлечения клубов, совершенствования материальной базы стадионов решить проблему обеспечения безопасности на стадионах невозможно. Но одновременно болельщиков необходимо воспринимать как добропорядочных людей», - цитирует слова главы РФС «Интерфакс».

«Сегодня милиционеры отвечают за все, они согласовывают даже лозунги, которые могут вывешивать на трибунах любители футбола. Конечно, есть определенная категория людей, которая пытается извне воздействовать на фан-клубы, мы отмечаем случаи, когда в среде фанатов появляются люди, далекие от футбола, и с этими проявлениями необходимо бороться совместными усилиями», - сказал Мутко.

«Нельзя допустить, чтобы болельщиков использовали в качестве пехоты для сомнительных целей экстремистских группировок. Особенно напряженной она была в прошлом году на играх повышенного риска с участием «Спартака», ЦСКА и «Зенита», - отметил, в свою очередь, глава МВД России Рашид Нургалиев.