Лучший немецкий форвард ищет работу

Лучший нападающий Германии последнего десятилетия 32-летний Мирослав Клозе собирается сменить клуб. Его не устраивает то, как складывается карьера в мюнхенской "Баварии".

В текущем сезоне Клозе вышел на поле всего семь раз, и не забил ни одного мяча. Это выглядит унизительно для человека, имеющего три медали Чемпионатов мира по футболу, где в составе сборной Германии он заколотил соперникам 12 мячей. Забивал форвард и сборной России — в прошлом отборочном цикле к ЧМ-2010.

"Я открыт для предложений. Готов перейти в другой клуб. Хочется чаще выходить на поле. Потерплю еще полгода, а летом, если ничего не изменится, начну поиски новой команды. Я нахожусь в хорошей физической форме и могу играть на высоком уровне. Рассчитываю попасть в состав сборной на чемпионат Европы-2012", — цитирует слова Клозе немецкое издание Kicker.

Отметим, что уход Клозе может влететь мюнхенской "Баварии" в круглую сумму. В 2007 году клуб заплатил за нападающего 15 млн евро. Теперь же, поскольку контракт у Клозе заканчивается, он может уйти в другую команду совершенно бесплатно.

 

Обсудить