Мыскина уходит из сборной. Тарпищев не в курсе

Российская теннисистка Анастасия Мыскина заявила об уходе из национальной команды. С таким заявлением она выступила после победы в первом круге турнира в немецком Фильдерштадте. Она посчитала, что настало время уступить дорогу молодым.

Смотрите фоторепортаж:.

Отметим, что Мыскина дважды выигрывала Кубок Федерации. И по ее мнению в России есть много хороших теннисисток, которые могут и хотят играть в сборной.

Елена Дементьева, теннисистка российской сборной, выразила свое сожаление по поводу ухода Мыскиной из команды.

Со своей стороны, тренер сборной России Шамиль тарпищев пока не общался с Мыскиной по этому поводу. «Мы не будем торопиться – с одной стороны, Мыскина сделала все. С одной стороны она дважды выиграла Кубок федерации. Я считаю, что это вопрос психологии – Она неудачно играет в этом году. Я с ней еще не разговаривал. Но я почти уверен, что если сборной будет необходимо участие Мыскиной, она всегда приедет и поможет», - сказал он, отвечая на вопрсо корреспондента "Правды.ру".

Напомним, что накануне, обыграв немку Штефани Герляйн и чешку Сюзану Ондрашкову, Мыскина и Дементьева вышли во второй круг турнира в Фильдерштадте.

Обсудить