"Динамо" победило "Зенит" в чемпионате России

Московское "Динамо" победило питерский "Зенит" со счетом 4:2 в первом матче 19-го тура чемпионата России по футболу.

В первом тайме игровым преимуществом владело "Динамо". На 28-й минуте защитник бело-голубых Денис Колодин отрыл счет, реализовав штрафной, назначенный за фол против португальца Данни.

"Зениту" удалось отыграться незадолго до перерыва. Пенальти реализовал капитан питерцев Анатолий Тимощук.

В начале второго тайма команды забили еще по голу. На 49-й минуте зенитовец Фатих Текке ударом головой вывел питерцев вперед.

Через шесть минут динамовец Колодин с пенальти оформил дубль.

Решающий гол забил Данни, а окончательный счет установил Руслан Пименов – 4:2.