В Госдуме предложили раздавать непроданные билеты на матчи детям

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Василий Власов обратился к вице-премьеру Виталию Мутко с предложением рассмотреть возможность бесплатного предоставления нереализованных билетов на футбольные матчи учащимся футбольных школ. Об этом Власов указал в соответствующем письме, котором депутат передал Мутко лично.

Зачастую при продаже билетов на футбольные матчи не все из них удаётся реализовать. Парламентарий уверен, что с возможностью безвозмездного посещения матчей юными футболистами можно будет решить сразу несколько проблем.

"Во-первых, мы решим проблему заполняемости стадионов, которая особенно актуальна в регионах, в которых отсутствуют известные футбольные клубы; во-вторых, реализация данной инициативы позволит молодым ребятам из футбольных секций получить практические навыки и научиться мастерству у профессиональных футболистов", — считает Власов.

Также он отметил, что таким образом власти смогут "занять молодежь" и тем самым уберечь ее от негативного влияния.

Подобная практика уже встречалась при проведении матчей Кубка конфедераций. Тогда оргкомитет "Россия-2018" выделил бесплатные билеты для многодетных семей, воспитанников спортивных школ и детских домов и инвалидов. Предложение Василия Власова также направлено на то, чтобы футбольные матчи сделать максимально доступными.

Обсудить