В Сочи идёт концерт в поддержку олимпийской заявки

В Сочи проходит гала-концерт в поддержку заявки российского города-курорта на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года. На гала-концерте в течение всей ночи выступают звезды российской и зарубежной эстрады. По сценарию выступления, популярных артистов представят заслуженные спортсмены России, многократные чемпионы мира, олимпийские чемпионы. Открыл гала-концерт гимн олимпийской заявки "Сочи-2014" под названием "Игры, которые мы заслужили вместе с тобой", передает РИА Новости.  

Площадь перед Зимним театром заполнена людьми, и желающие присутствовать на празднике продолжают прибывать. На больших плазменных мониторах показывают включения из Гватемалы, где в ночь на четверг будет определена столица Олимпиады. Конкурентами Сочи в борьбе за проведение игр являются южнокорейский Пхенчхан и австрийский Зальцбург.

По словам представителя оргкомитета, большой популярностью у пришедших пользуются флажки и бумажные "козырьки" с символикой "Сочи-2014". Люди их расхватывают, за считанные минуты в руках раздающих ничего не остается. Для жителей города и отдыхающих, которые решили провести эту ночь на площади в ожидании решения Международного олимпийского комитета, организована лотерея, главный приз которой - автомобиль.

 

Обсудить