"Манчестер Юнайтед" купил японского игрока за 17 млн евро

"МЮ" купил японского игрока за 17 млн евро

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" договорился о покупке одного из лучших футболистов Азии - полузащитника сборной Японии и дортмундской "Боруссии" Синдзи Кагавы. 

Все условия сделки уже оговорены. Ожидается, что 23-летний хавбек присоединится к команде в конце июня 2012-го года, сообщает РБК

Читайте: Россия перед финалом Евро-2012 разгромила Италию.

Кагаве предстоит пройти медицинское обследование в клубе и получить разрешение на работу в стране, однако с этим есть определенные проблемы. Для получения рабочей визы у футболиста недостаточно игр за сборную Японии. 

Согласно правилам футбольной ассоциации Великобритании, игроки из стран, находящихся за пределами ЕС, должны сыграть за свои сборные не менее 75 процентов от их встреч, пишет портал Euro.com.ua. А у Кагавы, между тем, этот показатель составляет 60 процентов из-за травм. Руководство "МЮ" намерено обжаловать отказ в выдаче визы и уверено в успехе. 

Также: России пророчат победу на Евро-2012.

По данным СМИ, стоимость Кагавы составляет 17 миллионов евро. По другой информации, сумма трансфера составит 22 миллиона евро. Более вероятна вторая цифра, поскольку ранее "Боруссия" отклонила предложение "МЮ" по Кагаве, в котором фигурировали 16 миллионов евро. 

Кстати, "Манчестер Юнайтед" планирует заполучить еще двух футболистов "Боруссии" - защитника Матса Хуммельса и нападающего Роберта Левандовски, отмечает Vesti.kz

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"