В столицу прибыл президент ФИФА

В столицу прибыл президент ФИФА. 237247.jpegПрезидент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер в четверг вечером прибыл с рабочим визитом в Москву. Сразу после прилета в столицу России Блаттер провел встречу с министром спорта, туризма и молодежной политики, председателем оргкомитета "Россия-2018" Виталием Мутко, на которой обсуждались вопросы подготовки России к чемпионату мира 2018 года.

Визит главы ФИФА носит краткосрочный характер и продлится до обеда пятницы, сообщает РИА Новости. В пятницу утром президенту ФИФА будет представлена большая презентация подготовки России к чемпионату мира, после чего состоятся рабочие встречи Блаттера с футбольным руководством страны.

"Нам очень приятно принимать президента ФИФА. Большая заслуга Блаттера в том, что именно Россия получила право на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. Президент ФИФА уже высоко оценил ход подготовки к этому турниру, а в пятницу мы представим ему большую презентацию о работе, которая уже ведется, и планах, связанных с подготовкой к первенству мира в России", - передает слова Мутко Firstnews.ru.

На следующей неделе Блаттер встретится в ближайший понедельник с генеральным секретарем Интерпола Рональдом Ноублом, чтобы обсудить вопросы сотрудничества по борьбе с договорными матчами и нелегальными букмекерскими конторами. 

Поводом для встречи стал целый ряд скандалов с нелегальными ставками и "договорняками" в последние годы, пишет ER-Portal.ru. По словам Блаттера, договорные встречи подрывают саму основу спорта, уничтожают такие понятия, как честная игра, уважение и дисциплина. "ФИФА не будет закрывать глаза на такие нарушения" - пообещал президент федерации.