Лига чемпионов: ничья "Челси" и побоище в Риме

В Лиге чемпионов прошли два матча 1/4 финала. Лондонский «Челси» не смог обыграть испанскую «Валенсию», а итальянская «Рома» оказалась сильнее английского «Манчестер Юнайтед».

Лондонский «Челси» на 30-й минуте домашнего матча против «Валенсии» оказался в роли догоняющего – отличился Сильва. На 53-й минуте ивуариец Дидье Дрогба сравнял счёт. В дальнейшем английский клуб наседал на ворота испанской команды, но счёт так и не изменился – 1:1.

«Манчестер Юнайтед» в гостевой встрече против «Ромы» на 34-й минуте остался в меньшинстве – Пола скоулза удалили с поля. На 44-й минуте таддеи вывел хозяев вперёд, на 60-й Уэйн Руни счёт сравнял, а на 66-й серб Мирко Вучинич забил в ворота гостей победный мяч – 2:1.

Отметим, что английские болельщики в Риме затеяли драку с полицией. Итальянским стражам порядка пришлось применить дубинки и слезоточивый газ.