Триумфатор Лиги чемпионов сложил полномочия

В футбольной Лиге чемпионов определились первые четыре участника четвертьфинальных матчей. Дальше пошли английские «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед», испанская «Барселона» и турецкий «Фенербахче». «Милан» сложил полномочия победителя турнира.

Cмотрите фоторепортаж "Арсенал" выбил "Милан" из Лиги чемпионов.

После ничьей в Лондоне «Милан» и «Арсенал» должны были всё определить в Италии. Игра не изобиловала моментами, но несколько активнее были гости. В итоге сначала испанский полузащитник «Арсенала» Сеск Фабрегас ближе к концу второго тайма нанёс точный дальний удар, а в добавленное время точку поставил тоголезец Эммануэль Адебайор. 2:0 – и «Милан» сложил с себя полномочия победителя Лиги чемпионов.

В матчах «Манчестер Юнайтед» - «Лион» и «Барселона» - «Селтик» всё решили единственные точные удары, которые нанесли футболисты команд-хозяев, которые изначально считались фаворитами. И манкунианцы, и каталонцы спокойно проходят в следующий раунд.

Настоящий спектакль подарили зрителям «Севилья» и «Фенербахче». Дома турки победили со счётом 3:2, но уже к 7-й минуте испанцы повели 2:0. Турки отыграли один гол, но в конце первого тайма счёт стал 3:1. Во втором тайме гол турок помог перевести встречу в овертайм, который не выявил победителя. В серии пенальти точнее оказался клуб из Стамбула.

Отметим, что сегодня будут сыграны ещё четыре матча: "Челси" – "Олимпиакос", "Порту" – "Шальке", "Ливерпуль" – "Интер" и "Реал" – "Рома". Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 14 марта.

В московском Доме кино прошел показ фильма "Теснота" режиссера Кантемира Балагова. В нем молодым режиссером подробно смакуются кадры казней российских солдат во время чеченской кампании.