Фетисов призвал создать условия для подготовки чемпионов Сочи-2014

Спортсменам России нужно создать нормальные условия для тренировок, чтобы они должным образом подготовились к Олимпиаде 2014 года. Об этом заявил глава Росспорта, великий хоккеист Вячеслав Фетисов.

"Для достижения высоких результатов необходимо создать организационно-правовые условия для удовлетворения потребностей развития сборных России по зимним видам спорта", - сказал Фетисов на заседании совета при президенте РФ по спорту и подготовке к Олимпиаде 2014 года.

"Необходимо создать условия по развитию современной материально-технической базы для подготовки спортсменов к Олимпийским играм и усовершенствовать уровень проведения самих соревнований", - цитирует слова Фетисова «Интерфакс». Он добавил, что следует ещё создать современную систему допинг-контроля.

"Нужно также создать систему по популяризации зимних видов спорта и созданию единой государственной информационно-аналитической системы, и изменить систему повышения квалификации тренеров и специалистов в зимних видах спорта», - заключил Фетисов.

Ранее Фетисов поставил перед спортменами и федерациями зимних видов спорта задачу завоевать на играх в Сочи 14 золотых медалей, сообщает РСН. Столько никогда не выигрывала даже сборная СССР.

Обсудить