Дубль Черепанова помог хоккейной «молодежке» России завоевать «бронзу»

В матче за третье место на молодежном чемпионате мира по хоккею с шайбой, который завершается сегодня в Чехии, сборная России завоевала бронзовые медали. Это стало известно после победы над сборной США – 4:2. Результат практически был сделан уже в первом периоде, когда в ворота американцев влетели три безответные шайбы. Только во втором и третьем периодах игра шла на равных, что, впрочем, не помогло соперникам россиян.

У подопечных Сергея Немчинова в победном матче дубль на счету Алексея Черепанова. Еще по разу отличились Евгений Курбатов и Никита Филатов. Таким образом, российская команда завоевала “бронзу” молодежного первенства в четвертый раз в своей истории. В активе нашей команды также три комплекта золотых наград и шесть серебряных. Причем на трех последних мировых первенствах российская “молодежка” добивалась “серебра”. В финале чемпионата мира вечером встретятся команды Канады и Швеции.