Татьяна Лысенко завоевала золото ЧМ в метании молота

Татьяна Лысенко стала чемпионкой мира в метании молота. lysenkoСборная России завоевала очередное золото на чемпионате мира по легкой атлетике в южнокорейским Тэгу. Как сообщает "Спорт-Экспресс", Татьяна Лысенко выиграла соревнования по метанию молота. Ее результат составил 77,13 метра. Серебро досталось рекордсменке мира Бэтти Хайдлер из Германии, бронза — китаянке Чжанг Венсю, передает "Чемпионат.com".

Читайте: Россиянка допрыгнула до золота

Как отмечает "Весь спорт", в ходе соревнований Лысенко трижды била свой лучший результат сезона (76,80, 77,09 и 77,13 м). Любая из этих попыток делала россиянку чемпионкой мира. Кроме того, стало известно, что российские бегуньи попали в финал чемпионата мира в эстафете 4×100. Они показали общее седьмое время (42,77).

Ранее сообщалось, что Анна Чичерова принесла сборной России очередное золото. Спортсменка стала чемпионкой по прыжкам в высоту на ЧМ по легкой атлетике. Серебряным призером стала хорватка Бланка Власич, преодолев планку на той же высоте, что и Чичерова — 2,03 метра. Однако для этого ей понадобилось на одну попытку больше. Бронза досталась итальянке Антониетте Ди Мартино — ее результат 2 метра.

Стоит отметить, что Чичерова становилась серебряной призером на чемпионатах в 2007 и 2009 годах. А вот сезон-2010 она пропустила из-за рождения дочери.