Мартин Андерматт считает сборную России фаворитом

Главный тренер сборной Лихтенштейна Мартин Андерматт считает, что команда России сильнее других лидеров третьей группы отборочного турнира к чемпионату мира 2006 года - португальцев и словаков.

В субботу подопечные Юрия Семина обыграли сборную Лихтенштейна на столичном стадионе в Черкизово со счетом 2:0 благодаря дублю форварда Александра Кержакова.

"Мы сыграли вничью с Португалией и Словакией, отобрали у них очки, но в сегодняшнем поединке у нас даже не было возможности выиграть. Я хочу поздравить команду соперников с победой - они играли против нас очень мобильно. Было видно с самого начала, что Россия стремилась только к победе. Нам было очень сложно играть против такого соперника", - отметил Андерматт. Он считает, что матч против россиян послужил неплохим уроком для его подопечных. "Я доволен действиями своих футболистов, поскольку всю игру они отражали атаки россиян. Если мы извлечем урок из сегодняшней встречи, то в дальнейшем мы будем прогрессировать и добьемся успеха", - сообщил Андерматт, сообщает РИА "Новости".

Обсудить