Российские бадминтонистки вырвали "бронзу" у канадок

Наши спортсменки взяли первую для России медаль в бадминтоне

Российские бадминтонистки Валерия Сорокина и Нина Вислова на Олимпиаде в Лондоне выиграли бронзовые медали в парном разряде у женщин, сообщает РБК.

В матче за третье место россиянки обыграли представительниц Канады Алекс Брюс и Мишель Ли со счетом 21:9, 21:10.

Эта медаль стала для России первой олимпийской наградой в истории, выигранной в бадминтоне. После этого успеха в копилке сборной России стало 24 медали: 3 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых, добавляет "Коммерсантъ".

Россиянки попали в финальную часть соревнований после дисквалификации бадминтонисток из Азии за неспортивное поведение. В заключительных играх группового этапа китайская пара умышленно проиграла соперницам из Кореи, чтобы в 1/8 финала не встретиться с еще одним дуэтом из КНР. А в другом противостоянии неспортивно повели себя индонезийки и кореянки.Золотые медали разыграют бадминтонистки из Японии Мизуки Фудзии и Реика Какиива и китаянки Тянь Цин и Чжао Юньлэй.

Как напоминает "Комсомольская правда", два дня назад в полуфинале бадминтонного турнира в женской парной категории российская парая Вислова/Сорокина проиграла дуэту из Китая Цин Тянь/Юньлэй Чжао.