Караджич стал кумиром футбольных фанатов Европы

Известный сербский футбольный клуб «Партизан» из Белграда могут исключить из розыгрыша еврокубков. Причиной стало то, что его фанаты открыто поддерживают арестованного лидера боснийских сербов Радована Караджича. Тем временем поддержку ему выразили и болельщики Чехии.

Читайте: Караджича ожидает судьба Милошевича.

Штрафные санкции грозят «Партизану» в том случае, если болельщики и дальше будут выкрикивать речёвки в поддержку Караджича, а также вывешивать баннеры в его поддержку, сообщают сербские СМИ.

УЕФА возмутил случай, когда на товарищеском матче против французского «Лиона» болельщики «Партизана» устроили футбольно-политическое шоу, почти не переставая скандируя имя Караджича.

6 августа белградскому клубу предстоит сыграть ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов против бакинского «Интера» в Азербайджане.

Тем временем поддержку Караджичу выразили и фанаты пражской «Спарты». На матч 1-го тура чемпионата Чехии они пришли с плакатами "Младич, Караджич, держитесь!", "Славян никто не сможет поссорить" и "Смерть ЕС". Руководство клуба попросило больше этого не делать.