В Ивановской области пройдет этап Чемпионата России по мотокроссу

Ивановская область примет этап Чемпионата России по мотокроссу

В Ивановской области 13 июля состоится четвертый этап Чемпионата России по мотокроссу. Побороться за лидерство съедутся спортсмены из 20 городов. Возраст участников — от 21 года.

Соревнования пройдут на спортивной трассе "Семигорье" (Вичугский район). Победителей определят по результатам двух заездов в каждом классе в зависимости от мощности мотоцикла. Один заезд длится пятнадцать минут плюс дополнительные два круга.

Судейство соревнований осуществляется представителями Международной мотоциклетной федерации.

Чемпионат России по мотокроссу проходит в семь этапов. Его принимают города Ковров, Пенза, Туапсе, Ивановская и Калужская области, а также Ставрополье. В чемпионате участвуют 40 российских регионов.

Ивановская область имеет опыт проведения соревнований такого уровня. Напомним, два года назад здесь проходило Гран-при России Чемпионата мира по мотокроссу. В соревнованиях участвовали ведущие спортсмены из 25 стран мира. Для проведения соревнований была построена профессиональная трасса с 14 механическими препятствиями (трамплинами, горками) протяженностью 1470 м. Около 30 000 зрителей наблюдали за чемпионатом.

Обсудить