Российские футболистки сыграли матч в купальниках

Игроки женского футбольного клуба "Россиянка", самого титулованного в стране, вышли на поле в вечерних платьях и купальниках, но не ради матча. Целью спортсменок стало поднятие популярности женского футбола.

Попытки обратить на себя внимание победами в  чемпионате и Кубке России пока не увенчались успехом, отмечает "Комсомольская Правда". Поэтому девушки решили возбудить мужскую аудиторию старым, но проверенным способом - раздеться. Спортсменки приняли участие в откровенной фотосессии.

Чтобы запечатлеть футболисток, в Красноармейск отовсюду съехались фотографы и репортеры, а красавицы наглядно доказали им, что женщины могут играть в футбол не хуже, чем в волейбол и теннис, разыграв небольшой матч в бикини, пишут "ЕвроСМИ".

Идея мероприятия принадлежала тренеру клуба - Татьяне Егоровой. Он считает, что такой способ лучше других помогает поднятию популярности.

К слову сказать, девушки принимают участие в подобной фотосессии не впервые, отмечает "Пенза-Спорт". Например, в прошлом году миловидные спортсменки уже предпринимали попытку раскрутить российский женский футбол таким же откровенным образом.